CountDown  

Jahreswechsel

31.12.2018 - 23:59 Uhr

untwerwegs in Richtung 2019

Noch



Countdown
abgelaufen
   

Besucher  

Heute 30

Gestern 74

Woche 30

Monat 1132

Insgesamt 38813

Aktuell sind 11 Gäste und keine Mitglieder online

   

Termine und Veranstaltungen in der Vergangenheit:

 

16.11.2018: 71165 Vaihingen-Gündelbach, Clubhaus FC Gündelbach, Metterstr. 22 - Beginn 19:30 Uhr

16.11.2018: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

16.11.2018: 73054 Eislingen, DLRG Eislingen, Ulmer Strasse - Beginn 19:00 Uhr

16.11.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 1. Runde Erligheimer Preisbinokel - Einlass ab 19:30 Uhr

16.11.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

10.11.2018: 72294 Grömbach, Lindenforum, Lindenweg 8 - Beginn 19:00 Uhr

10.11.2018: 78532 Tuttlingen, Ev. Gemeindehaus, Gartenstr. 1 - Beginn ab 12:45 Uhr

09.11.2018: 72622 Nürtingen, Sportsbar Neckarhausen, Beutwang 3 - Beginn 19:00 Uhr

09.11.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

03.11.2018: 75394 Oberreichenbach-Oberkollbach, Kleintierzüchterheim, Missäcker 3 - Beginn 19:00 Uhr

03.11.2018: 76593 Gernsbach - Reichental, Langenackerstr., Vereinsheim FC "Auerhahn" - Beginn 19:30 Uhr

02.11.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

01.11.2018: 74374 Zaberfeld, Mehrzweckhalle, In der Fuchsgrube 4 - Beginn 14:00 Uhr

31.10.2018: 78570 Mühlheim, Schützenhaus, Ettenbergstr. 22 - Beginn 19:00 Uhr

31.10.2018: 72296 Oberiflingen, Sportheim am Wasserturm, Krimpelen 2 - Beginn 19:00 Uhr

31.10.2018: 72664 Kohlberg, TSV Sportheim, Hardtstr. 11 (Anmeldung erbeten per email) - Beginn 19:00 Uhr

27.10.2018: 88480 Achstetten/Oberholzheim, MV Oberholzheim, Wielandhalle - Beginn 19:30 Uhr

26.10.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

26.10.2018: 73345 Hohenstadt, Feuerwehr- und Dorfhaus, Hauptstr. 10 - Beginn 19:00 Uhr (zur Anmeldung)

26.10.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

26.10.2018: 88433 Schemmerhofen, Turn- und Festhallte Altheim, Riedweg 19 - Beginn 19:30 Uhr

20.10.2018: 75378 Maisenbach-Zainen, Sportheim TV Zainen-Maisenbach, Talstraße 56 - Beginn 19:00 Uhr

19.10.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - Erligheim Open (mit Dapp) - Einlass ab 19:30 Uhr

13.10.2018: 89584 Kirchbierlingen, SSV Ehingen-Süd, Turn- und Festhalle - Beginn 19:00 Uhr

12.10.2018: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

12.10.2018: 73433 Aalen-Wasseralfingen, Gasthaus Goldener Stern, Wilhelmstr. 38 -Beginn 19:30 Uhr

12.10.2018: 74385 Pleidelsheim, Sportschützen Pleidelsheim - Beginn 19:00 Uhr

12.10.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

12.10.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

07.10.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

05.10.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

05.10.2018: 75331 Engelsbrand, Sportheim FC engelsbrand, Mühlweg 59 - Beginn 19:00 Uhr

02.10.2018: 73110 Hattenhofen, Schützenhaus, Schützenstr. 50, zur Anmeldung - Beginn 19:00 Uhr

02.10.2018: 75389 Neuweiler-Breitenberg, Sportheim SV Breitenberg, Sportplatzweg 30 - Beginn 20:00 Uhr

28.09.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

28.09.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

21.09.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

15.09.2018: 72459 Albstadt, im Albvereinsheim Albstadt Lautlingen, Am Schloss 3 - Beginn 19:00 Uhr

15.09.2018: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Vereinsheim Waldeslust, Turnstr. 26 - Beginn 19:00 Uhr

14.09.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

07.09.2018: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

07.09.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

02.09.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

24.08.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

17.08.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

10.08.2018: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

10.08.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

05.08.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

04.08.2018: 71734 Oberriexingen, TSV Oberrixingen, Fußballhaus, Mühlstr. 29 - Beginn 19:00 Uhr

03.08.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

27.07.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

20.07.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

13.07.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

06.07.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

01.07.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

22.06.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr
 
15.06.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

08.06.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

01.06.2018: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

01.06.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

01.06.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

27.05.2018: 74348 Lauffen am Neckar, Gasthaus Falken - Beginn 15:00 Uhr

25.05.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

18.05.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

11.05.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

06.05.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

04.05.2018: 72181 Starzach - Böstringen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 19:00 Uhr

04.05.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

27.04.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

29.04.2018: 74348 Lauffen am Neckar, Gasthaus Falken - Beginn 15:00 Uhr

27.04.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

23.04.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

21.04.2018: 71734 Oberriexingen, TSV Oberrixingen, Fußballhaus, Mühlstr. 29 - Beginn 19:00 Uhr

20.04.2018: 74385 Pleidelsheim, Im Schützenhaus in Pleidelsheim - Beginn 19:00 Uhr

20.04.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

20.04.2018: 78570 Mühlheim, Schützenhaus, Ettenbergstr. 22 - Beginn 19:00 Uhr (!! 4er-Binokel !!)

19.04.2018: 75417 Mühlacker, Sportfreunde Mühlacker, Vereinsheim Alte Lomersheimer Str. 16 - Beginn 18:30 Uhr

14.04.2018: 72379 Hechingen - Schlatt, Schützenverein Schlatt, Brunnenwörthstr. - Beginn ??:?? Uhr

14.04.2018: 74182 Obersulm, Gasthaus Lamm Willsbach - Beginn 14:00 Uhr

14.04.2018: 74405 Gaildorf-Münster, Im Dorfheim, Weinhaldenstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

13.04.2018: 73072 Donzdorf, TC Donzdorf, An der Rindersteig - Beginn 19:00 Uhr

13.04.2018: 74363 Güglingen-Frauenzimmern, SV Frauenzimmern Sportheim - Beginn 20:00 Uhr

13.04.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr

09.04.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

08.04.2018: 72184 Weitingen, Gasthaus Engel, Friedhofstr. 2 - Beginn 14:00 Uhr

07.04.2018: 72108 Rottenburg-Ergenzingen, Gasthaus Atlantico, Horber Str. 1 - Beginn 14:00 Uhr

07.04.2018: 74653 Amrichshausen, SC Amrichshausen, Grabenteichweg 25 - Beginn 19:30 Uhr

06.04.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - Erligheim Open (mit Dapp) - Beginn 20:00 Uhr

06.04.2018: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 20:00 Uhr

02.04.2018: 74348 Lauffen am Neckar, Gasthaus Falken, Bahnhofstr. 37 - Beginn 15:00 Uhr

30.03.2018: 72160 Horb am Neckar, OT Talheim, Sportfreunde Obertalheim - Beginn 17:30 Uhr

29.03.2018: 72160 Horb-Ahldorf, Sportheim, Untere Gärten 7 - Beginn 19:00 Uhr

29.03.2018: 73110 Hattenhofen, Schützenhaus, Schützenstr. 50 - Beginn 19:00 Uhr (Anmeldung bis 28.03.2018 !!)

29.03.2018: 73252 Lenningen-Schopfloch, Gasthaus Schlaterhöhe - Beginn 17:30 Uhr

29.03.2018: 88422 Kanzach, SV Kanzach, Riedlinger Str. 5 - Beginn 17:30 Uhr

29.03.2018: 88427 Bad Schussenried, Ziegeleiweg 2, Dicke Hilde - Beginn 19:00 Uhr

26.03.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

24.03.2018: 75323 Bad Wildbad, Turnhalle Aichelberg, Freudenstätter Str. 9 - Beginn 19:30 Uhr

23.03.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

23.03.2018: 72181 Starzach - Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 19:00 Uhr

23.03.2018: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 20:00 Uhr

17.03.2018: 73312 Geislingen, MieV, Hauptstr. 134 - Beginn 19:00 Uhr

17.03.2018: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Vereinsheim Waldeslust, Turnstr. 26 - Beginn 19:00 Uhr

16.03.2018: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 20:00 Uhr

16.03.2018: 89180 Berghülen, Schützenverein, im Schützenhaus - Anmeldung ab 18:30 Uhr

12.03.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

11.03.2018: 88099 Neukirch, Kolpingsfamilie Neukirch, Wangener Str. 8 - Beginn 13:00 Uhr

10.03.2018: 88433 Schemmerberg, SV Schemmerberg, Baltringer Str. - Beginn 19:00 Uhr

09.03.2018: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

09.03.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 19:30 Uhr

03.03.2018: 78532 Tuttlingen, Ev. Gemeindehaus, Gartenstr. 1 - Beginn ab 12:45 Uhr

02.03.2018: 72213 Altensteig, Gaststätte Kohlsägmühle, Kohlsägmühle 3 - Beginn 19:30 Uhr

02.03.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 4. Runde Erligheimer Preisbinoklel - Beginn 20:00 Uhr

02.03.2018: 75414 Mühlacker, TSV Großglattbach, Lichtholzstr. 25 - Beginn 19:00 Uhr

24.02.2018: 72459 Albstadt-Laufen, Hotel Gasthof Schalksburg - Beginn 19:00 Uhr

23.02.2018: 78532 Tuttlingen, TSF-ESV Sportheim - Beginn 19:30 Uhr (Einlass ab 18 Uhr)

22.02.2018: 75417 Mühlacker, das Gasthaus, Alte Lomersheimer Str. 16 - Beginn 18:30 (Voranmeldung erwünscht !!)

19.02.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

17.02.2018: 72285 Pfalzgrafenweiler-Durrweiler, Sportheim, Cresbacher Str. - Beginn 18:00 Uhr

17.02.2018: 89155 Erbach-Ringingen, SV Ringingen, OxxSport Arena - Beginn 18:30 Uhr

16.02.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

16.02.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 3. Runde Erligheimer Preisbinoklel - Beginn 20:00 Uhr

16.02.2018: 89183 Brteitingen, Gasthaus Krone, Neenstetter Str. 15 - Beginn 19:00 Uhr

10.02.2018: 72226 Simmersfeld, Sportheim TSV Simmersfeld - Beginn 19:30 Uhr

09.02.2018: 75334 Straubenhardt, SV Ottenhausen, Zur Samsruhe - Beginn 19:30 Uhr

05.02.2018: 89182 Bernstadt, Herdgasse 22, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:45 Uhr

04.02.2018: 71665 Gündelbach, Clubhaus FC Gündelbach, Metterstr. 22 - Beginn 14:00 Uhr

03.02.2018: 72285 Pfalzgrafenweiler, Sportheim, Siemensstraße - Beginn 18:00 Uhr

03.02.2018: 74372 Sersheim, Bistro B19, Vaihingerstr. 19 - Anmeldung im Bistro vor 18:00 Uhr

02.02.2018: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

02.02.2018: 89555 Söhnstetten am Albuch, Seeberghalle - Beginn 19:30 Uhr (Voranmeldung erwünscht!!!)

27.01.2018: 73110 Hattenhofen, Schützenhaus, Schützenstr. 50 - Beginn 18:00  Uhr

27.01.2018: 88416 Reinstetten, Sportheim SV Reinstetten - Beginn 18:30 Uhr

27.01.2018: 89341 Blaubeuren, FV Asch, Buchenweg 30 - Beginn 18:00 Uhr

26.01.2018: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

26.01.2018: 72213 Altensteig, Sportheim Sportfreunde Spielberg - Beginn 20:00 Uhr

20.01.2018: 72285 Pfalzgrafenweiler-Bösingen, Schützenhaus, Frühlingsstr. - Beginn 18:00 Uhr

20.01.2018: 74357 Bönnigheim, Klosterburg Stuben, Bachstr. 35 - Beginn 20:00 Uhr

20.01.2018: 75385 Bad Teinach-Zafelstein-Sommenhardt, Karl-Georg-Haldenwang-Schule - Beginn 20:00 Uhr

20.01.2018: 89129 Nerenstetten-Wettingen, Gasthaus Rössle - Beginn 19:00 Uhr

19.01.2018: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

19.01.2018: 89183 Breitingen, Gasthaus Krone, Neenstetter Str. 15 - Beginn 19:00 Uhr

13.01.2018: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Feuerwehrgerätehaus Bieselsberg, Kirchstraße 3 - Beginn 19:30 Uhr

12.01.2018: 74357 Bönnigheim, Kosterburg Stuben, Bachstr. 35 - Beginn 20:00 Uhr

12.01.2018: 89143 Pappelau, SV Pappelau/Beiningen, Pappelauerstr. 42 - Beginn 19:00 Uhr

06.01.2018: 74360 Ilsfeld, s'Trepple Sportbar, Bahnhofstr. 5 - Beginn 16:00 Uhr

05.01.2018: 73479 Ellwangen (Jagst), Vfl Neunheim, Maierstr. 6, Beginn 19:00 Uhr

05.01.2018: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 2. Runde Erligheimer Preisbinoklel - Beginn 20:00 Uhr

05.01.2018: 74831 Gundelsheim-Höchstberg, Panikerclub, Sonnenstr. 40 - Beginn 19:00 Uhr ???

05.01.2018: 75389 Neuweiler,  Sportheim FC Neuweiler, Forchenstraße 1 – Beginn 20:00 Uhr

05.01.2018: 88433 Aßmannshardt, Sportheim - Beginn 19:30 Uhr

02.01.2018: 73342 Bad Ditzenbach - Gosbach, Gasthaus Lamm - Beginn 18:00 Uhr

29.12.2017: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler, Jahnstr. 35 - Beginn 19:00 Uhr

29.12.2017: 74357 Bönnigheim, Kosterburg Stuben, Bachstr. 35 - Beginn 20:00 Uhr

28.12.2017: 72297 Seewald-Besenfeld, Seewaldhalle, Kniebisstr. 39 - Beginn 20:00 Uhr

28.12.2017: 72348 Rosenfeld-Leidringen, Sportheim, Erzinger Str. - Beginn 19:00 Uhr

28.12.2017: 72401 Haigerloch-Hart, Festhalle - Beginn 19:00 Uhr

28.12.2017: 75417 Mühlacker, Sportfreunde Mühlacker, Alte Lomersheimer Str. 16 - Beginn 18:30 Uhr

09.12.2017: 75328 Schömberg-Schwarzenberg, Kleintierzüchterheim Schwarzenberg, Hirsauerstr. 14 - Beginn 19:30 Uhr

08.12.2017: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

08.12.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

02.12.2017: 71739 Oberriexingen, Vereinsheim TSV Oberriexing, Mühlstraße 25 - Beginn 20:00 Uhr

30.11.2017: 75417 Mühlacker, Sportfreunde Mühlacker, Alte Lomersheimer Str. 16 - Beginn 18:30 Uhr

25.11.2017: 72160 Horb-Grünmettstetten, FC Grünmettstetten - Beginn 18:00 Uhr (Anmeldung per email an: vorstand(at)fc-g.de)

25.11.2017: 74357 Bönnigheim, Kosterburg Stuben, Bachstr. 35 - Beginn 20:00 Uhr

24.11.2017: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler, Jahnstr. 35 - Beginn 19:30 Uhr

24.11.2017: 88437 Äpfingen, SV Äpfingen - in der Mehrzweckhalle !!, Auhaldenstr. 9 - Beginn 19:30 Uhr

18.11.2017: 72294 Altensteig-Grömbach, Spvgg Grömbach, Lindenforum - Beginn 19:00 Uhr

18.11.2017: 88437 Maselheim, Mehrzweckhalle - Beginn 19:30 Uhr

17.11.2017: 71665 Vaihinen/Enz, FC Gündelbach, Metterstr. 12 - Beginn 19:30 Uhr

17.11.2017: 73275 Ohmden, Freiwillige Feuerwehr Ohmden, Hauptstrasse 45 - Beginn 19:00 Uhr

17.11.2017: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 1. Runde Erligheimer Preisbinoklel - Beginn 20:00 Uhr

17.11.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

11.11.2017: 73312 Geislingen, MieV, Hauptstr. 134 Beginn 19:00 Uhr

10.11.2017: 75389 Neuweiler-Oberkollwangen, Sportheim SV Oberkollwangen, Stockmüsse - Beginn 20:00 Uhr

10.11.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

04.11.2017: 73252 Lenningen-Schopfloch, Schlatterhöhe 1 - Beginn 16 Uhr (Anmeldung unter 0173 9595237)

04.11.2017: 75394 Oberreichenbach-Oberkollbach, Vereinsheim Kleintierzüchter Oberkollbach, Müßäcker - Beginn 19:30 Uhr

04.11.2017: 76593 Gernsbach, FC Auerhahn, Langenackerstraße - Beginn 19:00 Uhr

03.11.2017: 74399 Walheim, SV Wahlheim, Sportheim auf der Burg - Beginn 19:00 Uhr 

01.11.2017: 74374 Zaberfeld, TSV Michelbach, Mehrzweckhalle - Beginn 14:00 Uhr 

30.10.2017: 72664 Kohlberg, Sportheim TSV Kohlberg, Hardtstr. 11 - Beginn 19:00 Uhr

28.10.2017: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler, Jahnstr. 35 - Beginn 19:30 Uhr

28.10.2017: 88480 Achstetten/Oberholzheim, Wielandhalle (Turn- und Festhalle) - Beginn 19:30 Uhr

27.10.2017: 88433 Schemmerhofen, Turn- und Festhallte Altheim, Riedweg 19 - Beginn 19:30 Uhr

27.10.2017: 73345 Hohenstadt, Kath. Gemeindehaus - Beginn 19:00 Uhr

26.10.2017: 75417 Mühlacker, Sportfreunde Mühlacker, Alte Lomersheimer Str. 16 - Beginn 18:30 Uhr

21.10.2017: 71296 Heimsheim, Gaststätte Lamm, Hauptstr. 3 - Beginn 19:00 Uhr

20.10.2017: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - Erligheim Open (mit Dapp) - Beginn 20:00 Uhr

20.10.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

14.10.2017: 73110 Hattenhofen, Schützenverein, Schützenstr. 50 - Beginn 17:00 Uhr

14.10.2017: 73433 Aalen/Wasseralfingen, Goldener Stern - Beginn 19:00

14.10.2017: 75378 Maisenbach-Zainen, Sportheim TV Maisenbach, Talstr. 56 - Beginn 19:30 Uhr (Terminänderung !!)

13.10.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

06.10.2017: 72108 Rottenburg am Neckar, SV Wurmlingen, Ammertalstr. 40 - Beginn 19:00 Uhr

02.10.2017: 75389 Neuweiler-Breitenberg, Sportheim SV Breitenberg, Sportplatzweg 30 - Beginn 20:00 Uhr

15.09.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

08.09.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

11.08.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

21.07.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

14.07.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

23.06.2017: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 20:00 Uhr

16.06.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

09.06.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

19.05.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

12.05.2017: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 20:00 Uhr

12.05.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr

29.04.2017: 71297 Mönsheim, TC Mönsheim - Beginn 17:00 Uhr

22.04.2017: 88433 Schemmerhofen, Sportheim Aßmannshardt -  3. Damen-Binokel-Turnier - Beginn 19:30 Uhr

21.04.2017: 74391 Erligheim, 6. Erligheimer Binokel Open, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr

21.04.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr

08.04.2017: 74405 Gaildorf/Münster - Weinhaldenstr. 1 im Dorfhaus - Beginn 19:30 Uhr

08.04.2017: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone, Friedenstr. 45 - Beginn 19:00 Uhr
07.04.2017: 74343 Hohenhaslach, Sportheim des SC Hohenhaslach - Beginn 19:00 Uhr
01.04.2017: 73433 Aalen/Wasseralfingen, Goldener Stern - Beginn 19:00 Uhr
01.04.2017: 74653 Amrichshausen, Sportheim Amrichshausen - Beginn 19:30 Uhr
31.03.2017: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 20:00 Uhr
13.04.2017: 73252 Lenningen, Gasthaus Schlatterhöhe - Beginn 17:30 Uhr !! Pünktlich !!
13.04.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr
14.04.2017: 72160 Horb am Neckar OT Talheim, Sportfreunde Obertalheim - Beginn 17:30 Uhr
18.03.2017: 72147 Nehren, Taverne Alexandros - Beginn 19:30 Uhr
18.03.2017: 75394 Oberkollbach, Kleintierzüchterheim - Beginn 19:30 Uhr
17.03.2017: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
17.03.2017: 75181 Pforzheim-Eutingen, Dartclub Hexe (Musikverein) Sägewerkstr. 4a - Beginn 20:00 Uhr
17.03.2017: 88433 Schemmerberg, SV Schemmerberg - Beginn 19:00 Uhr
03.03.2017: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
03.03.2017: 75389 Neuweiler-Agenbach, Clubhaus SVA - Beginn 20:00 Uhr
04.03.2017: 72108 Hailfingen, Tränke - Beginn 19:30 Uhr
04.03.2017: 72116 Mössingen, Sportheim - Beginn 19:30 Uhr
04.03.2017: 75417 Mühlacker, ASV Enzberg - Kanalstr. 7 - Beginn 14:00 Uhr
05.03.2017: 72406 Thanheim, Adler - Beginn 14:00 Uhr
10.03.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr
11.03.2017: 72406 Thanheim, Adler - Beginn 19:30 Uhr
11.03.2017: 75323 Bad Wildbad-Aichelberg, Turnhalle - Beginn 19:30 Uhr
12.03.2017: 72108 Hailfingen, Tränke - Beginn 14:00 Uhr
12.03.2017: 72147 Nehren, Taverne Alexandros - Beginn 14:00 Uhr
18.02.2017: 72226 Simmersfeld, Sportheim TSV Simmersfeld - Beginn 19:30 Uhr
18.02.2017: 72285 Pfalzgrafenweiler-Bösingen, Schützenverein Bösingen - Beginn 18:00 Uhr
17.02.2017: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
10.02.2017: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz - Beginn 20:00 Uhr
05.02.2017: 71665 Vaihingen/Enz-Gündelbach - Metterstr. 12, FC Gündelbach - Beginn 14:00 Uhr
04.02.2017: 72285 Pfalzgrafenweiler - Siemensstr., Phönix Pfalzgrafenweiler - Beginn 18:00 Uhr
04.02.2017: 74372 Sersheim, VFB-Bistro - Vaihinger Str. 19 - Beginn 16:00 Uhr
03.02.2017: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburgerstr. 3 - Beginn 20:00 Uhr
03.02.2017: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
28.01.2017: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone, Friedenstr. 45 - Beginn 19:00 Uhr
27.01.2017: 72213 Altensteig Spielberg, Sportfreunde Spielberg (Vereinsheim an der B28) - Beginn 20:00 Uhr
21.01.2017: 75385 Bad Teinach-Zavelstein, Haldenwang-Schule - Schulstr. 63 - Beginn 20:00 Uhr (Telefon: 07053 96814310)
21.01.2017: 72285 Pfalzgrafenweiler-Durrweiler, SG Herzogsweiler-Durrweiler - Beginn 18:00 Uhr
20.01.2017: 72213 Altensteig-Überberg, Sportheim SV Überberg, Lengenlochstr. 11 - Beginn 19:30 Uhr
20.01.2017: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
13.01.2017: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
07.01.2017: 88487 Walpertshofen, Gemeindehalle - Bebinn 19:00 Uhr
05.01.2017: 88433 Schemmerhofen, Sportheim Aßmannshardt - Beginn 19:30 Uhr
30.12.2016: 72181 Starzach Börstingen, Gasthaus Lamm - Beginn 20:00 Uhr
29.12.2016: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr
28.12.2016: 72401 Haigerloch-Hart, Festhalle - Beginn 19:00 Uhr
27.12.2016: 72525 Münsingen - Böttingen, SV Böttingen (Sportheim, Steigstr. 23) - Beginn 13:30 Uhr
10.12.2016: 75328 Schömberg, Kleintierzüchterverein Schwarzenberg - Beginn 18:00 Uhr
04.12.2016: 73550 Waldstetten, KTZV Wißgoldingen - Beginn 14:00 Uhr - Weihnachtspreisbinokel
03.12.2016: 73433 Aalen/Wasseralfingen, Goldener Stern - Beginn 19:00 Uhr Weihnachtsbinokel
02.12.2016: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
25.11.2016: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr
25.11.2016: 88437 Äpfingen, Sportheim Äpfingen - Beginn 19:30 Uhr
18.11.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr (erste Runde Erligheimer Preisbinokel)
12.11.2016: 88437 Maselheim, Mehrzweckhalle - Beginn 19:30 Uhr
05.11.2016: 73550 Waldstetten, KTZV Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr
05.11.2016: 73252 Lenningen-Schopfloch, Gasthof Schlatterhöhe - Beginn 17:00 Uhr - (Ausrichter: Bauwagen Casino)
05.11.2016: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone  Beginn 19:30 Uhr
04.11.2016: 89555 Söhnstetten, Gaststätte Rose - Beginn 19:30 Uhr - max. 48 Teilnehmer
01.11.2016: 74374 Zaberfeld, TSV Michelbach - Beginn - ??:?? Uhr
31.10.2016: 72296 Schopfloch, Sportheim am Wasserturm - Beginn 19:00 Uhr
31.10.2016: 78570 Mühlheim, Schützenhaus - Beginn 19:00 Uhr
29.10.2016: 88480 Oberholzheim, MV Oberholzheim, Wielandhalle - Beginn 19:30 Uhr
28.10.2016: 88433 Altheim, Turn-& Festhalle - Beginn 19:30 Uhr
28.10.2016: 73345 Hohenstadt, Kath. Gemeindehaus - Beginn 19:00 Uhr
28.10.2016: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr
21.10.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
15.10.2016: 75378 Zainen-Maisenbach, Sportheim - Beginn 19:30 Uhr
08.10.2016: 73550 Waldstetten, KTZV Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr
08.10.2016: 89584 Kirchbierlingen, Sportheim - Beginn 19:30 Uhr
07.10.2016: 72181 Starzach Börstingen, Gasthaus Lamm - Beginn 20:00 Uhr
02.10.2016: 72527 Tierhaupten und 72568 Durlangen - Beginn 19:00 Uhr
01.10.2016: 75389 Neuweiler-Breitenberg, Sportheim - Beginn 20:00 Uhr
30.09.2016: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr
24.09.2016: 88437 Laupertshausen, Mehrzweckhalle - Beginn 19:00 Uhr
19.08.2016: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm - Beginn 20:00 Uhr
25.06.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
25.05.2016: 73342 Bad Ditzenbach - Gosbach, Breithutgilde - Gildestube - Beginn 19:00 Uhr
11.06.2016: 88422 Tiefenbach am Federsee, Cafe Seestüble - Beginn 20:00 Uhr
28.05.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
28.05.2016: 88422 Tiefenbach am Federsee, Cafe Seestüble - Beginn 20:00 Uhr
07.05.2016: 88422 Tiefenbach am Federsee, Cafe Seestüble - Beginn 20:00 Uhr
06.05.2016: 72181 Starzach - Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 20:00 Uhr
30.04.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
29.04.2016: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr
23.04.2016: 88422 Tiefenbach am Federsee, Cafe Seestüble - Beginn 20:00 Uhr
08.04.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
09.04.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
16.04.2016: 74405 Gaildorf / Münster - Im Dorfheim - Weinhaldenstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr
16.04.2016: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone - Beginn 19:00 Uhr
02.04.2016: 73527 Täferrot-Tierhaupten, Gaststube Rehnenmühle - Beginn 14:30 Uhr (Anmeldung unter 07176 45 48 949)
02.04.2016: 74653 Künzelsau, Sportheim Amrichshausen - Beginn 19:30 Uhr
19.03.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
19.03.2016: 75394 Oberkollbach, Kleintierzüchterheim - Beginn 19:30 Uhr
18.03.2016: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
12.03.2016: 72525 Münsingen, Sportheim Auingen - Beginn 17:30 Uhr
12.03.2016: 75323 Bad Wildbad-Aichelberg, Turnhalle - Beginn 20:00 Uhr
11.03.2016: 88433 Schemmerberg, Sportheim des SV Schemmerberg - Beginn 19:00 Uhr
05.03.2016: 88416 Bellamont, FC Bellamont - Beginn 18:30 Uhr
04.03.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
04.03.2016: 75389 Neuweiler-Agenbach, Clubhaus - Beginn 20:00 Uhr
27.02.2016: 73433 Aalen/Wasseralfingen, Goldener Stern - Beginn 19:00 Uhr
27.02.2016: 88487 Mietingen, Reiterstüble - Beginn 19:30 Uhr
26.02.2016: 75417 Mühlacker, das Gasthaus, alte Lohmersheimerstr. 16 - Beginn 18:30 Uhr
20.02.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
19.02.2016: 72181 Starzach - Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 20:00 Uhr
13.02.2016: 72116 Mössingen, Sportheim Mössingen - Beginn 19:30 Uhr
12.02.2016: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
12.02.2016: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr
05.02.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
29.01.2016: 72213 Altensteig-Spielberg, Sportheim Spfr-Spielberg, Lutherstr. 22 - Beginn 20:00 Uhr
23.01.2016: 74357 Bönnigheim, Klosterburg Stuben - Beginn 19:30 Uhr (Achtung: neuer Termin!!)
23.01.2016: 75385 Bad Teinach-Zavelstein, Karl-Georg-Haldenwang-Schule - Beginn 20:00 Uhr
23.01.2016: 88416 Reinstetten, Sportheim SV Reinstetten - Beginn 19:00 Uhr
22.01.2016: 72213 Altensteig-Überberg, Sportheim SV Überberg, Lengenlochstr. 11 - Beginn 19:30 Uhr
22.01.2016: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
22.01.2016: 75417 Mühlacker, das Gasthaus, alte Lohmersheimerstr. 16 - Beginn 18:30 Uhr
17.01.2016: 72348 Rosenfeld, Sportheim Täbingen - Beginn 14:00 (9. BinokelMasters 2015/2016)
16.01.2016: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone, Friedenstr. 45 - Beginn 19:00 Uhr
16.01.2016: 88471 Baustetten, Musikverein - Beginn 19:00 Uhr
15.01.2016: 72181 Starzach - Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 20:00 Uhr
15.01.2016: 72348 Rosenfeld, Sportheim Isingen - Beginn 19:00 (9. BinokelMasters 2015/2016)
15.01.2016: 74357 Bönnigheim, Klosterburg Stuben - Beginn 19:30 Uhr
15.01.2016: 88477 Schwendi, Vereinsheim Zum Turmleh - Beginn 19:30 Uhr
09.01.2016: 73312 Geislingen, MieV in der Seemühle - Beginn 19:30 Uhr (Terminänderung - nicht am 15.01.2016 !!)
09.01.2016: 74357 Bönnigheim, Klosterstuben - Beginn 20:00 Uhr
09.01.2016: 88487 Walpertshofen, Gemeindehalle - Beginn 19:30 Uhr (Rudi Angele Gedächtnisturnier)
08.01.2016: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
08.01.2016: 75334 Straubenhardt-Ottenhausen, Sportheim SV Ottenhausen, Waldsportplatz zur Samsruhe - Beginn 20:00 Uhr
05.01.2016: 88433 Schemmerhofen, Sportheim Aßmannshardt - Beginn 19:30 Uhr
05.01.2016: 75389 Neuweiler, Sportheim FC-Neuweiler - Beginn 19:30 Uhr
02.01.2016: 72356 Dautmergen, Bauhof Dautmergen - Beginn 16:00 Uhr (9. BinokelMasters 2015/2016)
29.12.2015: 73342 Gosbach, Gasthaus Lamm - Beginn 18:30 Uhr (ausgefallen, ohne mich zu informieren)
28.12.2015: 72348 Rosenfeld, Sportheim Leidringen - Beginn 19:00 Uhr (9. BinokelMasters 2015/2016)
28.12.2015: 72297 Seewald-Besenfeld, Sportheim SC Besenfeld - Beginn 19:00 Uhr
27.12.2015: 78867 Villingendorf, Turn- und Festhalle - Beginn 14:00 Uhr
20.12.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr
19.12.2015: 74357 Bönnigheim, Klosterburg Stuben - Beginn 20:00 Uhr
18.12.2015: 73433 Wasseralfingen, Gasthaus Goldener Stern - Beginn 19:30 Uhr
12.12.2015: 75328 Schömberg-Schwarzenberg, Kleintierzüchterheim - Beginn 18:00 Uhr
04.12.2015: 74357 Bönnigheim, Klosterstuben - Beginn 20:00 Uhr
11.12.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn 20:00 Uhr
28.11.2015: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Gasthaus Krone - Beginn 19:00 Uhr
27.11.2015: 88437 Äpfingen, Sportheim Äpfingen - Beginn 19:30 Uhr
20.11.2015: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
15.11.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr
14.11.2015: 88437 Maselheim, Mehrzweckhalle - Beginn 19:30 Uhr
13.11.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn 20:00 Uhr
13.11.2015: 74357 Bönnigheim, Klosterburgstuben - Beginn 20:00 Uhr
13.11.2015: 75389 Neuweiler-Oberkollwangen, SV Oberkollwangen - Beginn 20:00 Uhr
13.11.2015: 88471 Baustetten, SV Baustetten 1923 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
13.11.2015: 73491 Neuler (Ostalbkreis), Landgasthof Bieg - Beginn 19:30 Uhr
07.11.2015: 74357 Bönnigheim, Klosterburg Stuben - Beginn 20:00 Uhr
07.11.2015: 74592 Kirchberg / Jagst, Dörrmenz Schützenhaus - Beginn 19:30 Uhr
31.10.2015: 72401 Haigerloch-Hart, Festhalle (SV Hart e.V.) - Beginn 18:00 Uhr
31.10.2015: 78570 Mühlheim, Schützenhaus - Beginn 19:00 Uhr
30.10.2015: 74226 Nordheim, Stadthalle - Beginn 19:00 Uhr
30.10.2015: 89555 Söhnstetten, Gasthaus Rose - Beginn 19:30 Uhr
24.10.2015: 73460 Hüttlingen, Gasthaus St. Josef - Beginn 19:00 Uhr
23.10.2015: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
23.10.2015: 88433 Schemmerhofen, Fest und Turnhalle Altheim - Beginn 19:30 Uhr
17.10.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr
16.10.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn 20:00 Uhr
10.10.2014: 89584 Kirchbierlingen, SSV Ehingen Süd - Beginn ab 19:30 Uhr
03.10.2015: 73342 Gosbach, Gasthaus Lamm - Beginn 16:00 Uhr
02.10.2015: 74586 Frankenhardt, Schützenverein Gründelhardt - Beginn 19:00 Uhr
02.10.2015: 75389 Neuweiler, Sportheim Breitenberg - Beginn 20:00 Uhr
26.09.2015: 88487 Laupertshausen, Mehrzweckhalle - Beginn 19:00 Uhr
18.09.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn 20:00 Uhr
12.09.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr Jahrespreisverteilung
25.07.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr
04.07.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr
06.06.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr
09.05.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr
19.04.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr
18.04.2015: 74405 Münster/Gaildorf - Im Dorfhaus - Weinhaldenstr. 1 - Beginn 19:00 Uhr
17.04.2015: 78603 Renquishausen, Jugendtreff Renquishausen - Beginn 18:00 Uhr
11.04.2015: 74653 Künzelsau, SC Amrichshausen - Beginn 20:00 Uhr
10.04.2015: 74391 Erligheim, Sportheim Kesselschenke - Beginn 20:00 Uhr
02.04.2015: 73342 Gosbach, Gasthaus Lamm - Beginn 18:00 Uhr
02.04.2015: 88427 Bad Schussenried, Dicke Hilde - Beginn 19:00 Uhr
21.03.2015: 75394 Oberkollbach, Z457 Oberkollbach (Sportplatz) Beginn 19:30 Uhr
20.03.2015: 73433 Wasseralfingen, Im Goldenen Stern - Beginn 19:30 Uhr
20.03.2015: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
14.03.2015: 88433 Schemmerberg, Sportheim - Beginn 19:00 Uhr
14.03.2015: 89547 Gerstetten, SV Heldenfingen - Beginn 19:30 Uhr
08.03.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr 
06.03.2015: 71732 Tamm, Restaurant Egelsee - Beginn 19:00 Uhr
06.03.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R.-Beginn 20:00 Uhr
06.03.2015: 74391 Erligheim, Sportheim "Kesselschenke" - Beginn 20:00 Uhr 
20.02.2015: 74394 Hessigheim, TASV-Halle - Beginn 20:00 Uhr
08.02.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr
06.02.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R.- Beginn 20:00 Uhr
06.02.2015: 74391 Erligheim, Sportheim "Kesselschenke" - Beginn 20:00 Uhr
06.02.2015: 89555 Söhnstetten, Seeberghalle - Beginn 19:30 Uhr
24.01.2015: 88416 Reinstetten, SV Reinstetten - Beginn 19:00 Uhr
18.01.2015: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 14:30 Uhr 
17.01.2015: 88471 Baustetten, Laupheimer Str. / Musikerheim - Beginn 19:00 Uhr 
16.01.2015: 74429 Sulzbach-Laufen, Landjugend Kohlwald e.V. - Beginn ??:?? Uhr
09.01.2015: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R.- Beginn 20:00 Uhr
06.01.2015: 72587 Römerstein - Zainingen, Schwäbischer Albverein e.V. - Beginn: 13:30 Uhr
05.01.2015: 78736 Epfendorf-Harthausen, Sportverein Harthausen - Beginn. ??:?? Uhr
05.01.2015: 89584 Lauterach, SC Lauterach - Beginn: 19:30 Uhr
04.01.2015: 73342 Gosbach, Gasthaus Lamm - Beginn 17:00 Uhr
03.01.2015: 89160 Dornstadt, Gasthaus Kreuz - Beginn 15:00 Uhr
02.01.2015: 74391 Erligheim, Sportheim "Kesselschenke" - Beginn 20:00 Uhr
30.12.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
30.12.2014: 78591 Durchhausen, Sportheim - Beginn: 19:30 Uhr
30.12.2014: 88339 Bad Waldsee, SC Michelwinnaden - (Vereinsintern)
29.12.2014: 73275 Ohmden, Musikerhäusle - Beginn. ??:?? Uhr
29.12.2014: 73329 Kuchen, TSV Kuchen 1872 e.V. Bahnhofsturnhalle - Beginn 19:00 Uhr
28.12.2014: 72348 Rosenfeld, SpVgg Leidringen - Beginn: 17:00 Uhr 
27.12.2014: 73275 Ohmden, Ohmdener Blasmusik im Musikerhäusle - Beginn: ??:?? Uhr
27.12.2014: 74831 Gundelsheim, Motorradsportfreunde - Beginn: 19:00 Uhr
27.12.2014: 73453 Hohenstadt, FV Germania Hohenstadt 1948 e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
27.12.2014: 72401 Haigerloch/Hart, Sportheim/Festhalle - Beginn: 18:00 Uhr
27.12.2014: 89555 Söhnstetten, SV-Heim - Beginn 18:30 Uhr (Anmeldung: 07323 6709)
21.12.2014: 72401 Haigerloch-Owingen, SV Owingen 1927 e.V. - Beginn ??:?? Uhr
19.12.2014: 74831 Gundelsheim, Sportanglerverein-Gundelsheim 1959 e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
14.12.2014: 73453 Untergrönningen, Brauerei Gasthof Lamm - Beginn 14:30 Uhr
13.12.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn: 19:55 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
13.12.2014: 78589 Dürbheim, TTFC Dürbheim e.V. - Gasthaus Rose - Beginn: 13:00 Uhr
12.12.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
12.12-2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
12.12.2014: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn: 20:00 Uhr
05.12.2014: 72510 Stetten am kalten Markt, TSV Stetten - Beginn: ??:?? Uhr
05.12.2014: 73433 Wasseralfingen, Gasthaus Goldener Stern - Beginn 19:30 Uhr
05.12.2014: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim 1901 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
30.11.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn 14:00 Uhr Weihnachtspreisbinokel
29.11.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn: 19:55 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
29.11.2014: 75391 Gechingen, Feuerwehr Gechingen, 55. Binokelturnier - Beginn: 19:00 Uhr
28.11.2014: 74638 Waldenburg, Bürgerhaus Sailach - Beginn 19:30 Uhr
28.11.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
28.11.2014: 88437 Äpfingen, Sportheim Äpfingen - Beginn: 19:30 Uhr
22.11.2014: 72160 Horb am Neckar, Sportheim Grünmettstetten - Beginn 18:00 Uhr
22.11.2014: 88440 Biberach, Musikverein Bergerhausen - Beginn: ??:?? Uhr
21.11.2014: 73061 Ebersbach, Freiwillige Feuerwehr - Beginn 18:30 Uhr
21.11.2014: 73491 Neuler, Landgasthof Bieg - Beginn 19:30 Uhr
21.11.2014: 78647 Trossingen-Schura, TG Schura - Beginn: ??:?? Uhr
15.11.2014: 73340 Amstetten, SSC Stubersheim - Beginn: ??:?? Uhr
15.11.2014: 88437 Maselheim, TSG Maselheim-Sulmingen e.V. - Beginn 19:30 Uhr
14.11.2014: 88471 Baustetten, SV Baustetten - Beginn: ??:?? Uhr
14.11.2014: 72477 Schwenningen, Sportverein Schwenningen - Beginn ??:?? Uhr
14.11.2014: 74391 Erligheim, Sportheim "Kesselschenke" - Beginn 20:00 Uhr
14.11.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
14.11.2014: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn: 20:00 Uhr
09.11.2014: 73230 Kirchheim unter Teck, Bürgerhaus Zentscheuer Nabern - Beginn 17:00 Uhr
08.11.2014: 78532 Tuttlingen, TUT-Preisbinokel in Tuttlingen - Beginn: 13:00 Uhr
08.11.2014: 78601 Mahlstetten, Sportheim Mahlstetten - Vereinsintern
08.11.2014: 89616 Rottenacker, Fischereiverein Rottenacker e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
07.11.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
07.11.2014: 73574 Iggingen, Gesangverein Germania Schönhardt - Beginn: ??:?? Uhr
07.11.2014: 89601 Schmiechen, Sportheim TSV Schmiechen - Beginn 19:00 Uhr - Neuer Termin!!
02.11.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn: 14:00 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
01.11.2014: 75031 Eppingen, Binokelturnier im Sportstudio Eppingen - Beginn: ??:?? Uhr
31.10.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
31.10.2014: 72379 Hechingen-Stein, Sportheim des TSV Stein - Beginn ??:?? Uhr
31.10.2014: 73275 Ohmden, Feuerwehrhaus - Beginn ??:?? Uhr
31.10.2014: 73345 Hohenstadt, kath. Kirchengemeinde Hohenstadt - Beginn 19:00 Uhr
31.10.2014: 73650 Böbingen an der Rems, SV Oberböbingen e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
31.10.2014: 78598 Königsheim, SV Königsheim 1953 e.V. - Beginn: ??:?? Uhr
31.10.2014: 89197 Weidenstetten, SVW Preisbinokel - Gemeinde Weisenstetten - Beginn: ??:?? Uhr
31.10.2014: 89555 Söhnstetten, Gaststätte Rose - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07323 4588)
25.10.2014: 72622 Nürtingen-Hardt, Gemeindehalle Hardt - Beginn 19:00 Uhr
25.10.2014: 72510 Stetten am kalten Markt, Sportschützenverein Glashütte 1964 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
25.10.2014: 89160 Dornstadt, Gasthaus zum Kreuz - Beginn 15:00 Uhr
24.10.2014: 74599 Wallhausen, Gasthaus Schwarzer Adler - Beginn 20:00 Uhr
24.10.2014: 88433 Altheim, Turn- und Sporthalle, Riedweg 19 - Beginn 19:30 Uhr
24.10.2014: 89551 Königsbronn (OT Zang), Kleintierzüchterheim - Beginn 19:00 Uhr
18.10.2014: 88422 Bad Buchau, TSC Bad Buchau e.V. - Beginn: 18:00 Uhr
18.10.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn: 20:00 Uhr
17.10.2014: 73072 Donzdorf, Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn: 20:00 Uhr
11.10.2014: 89584 Kirchbierlingen, SSV Ehingen Süd - Beginn: ab 18:00 Uhr
            Also, wenn auf der Homepage vom Verein Spielbeginn 19 Uhr steht,
            dann sollte das Turnier auch um 19 Uhr beginnen (meine Meinung)
            und nicht wie tatsächlich erst um 19:30. Ich war ja auch pünktlich
            mit meinen knapp 60km Anreise. Mit knapp über 300 Teilnehmern
            war die Halle richtig gut gefüllt (aber niemand spielte "beengt").
            Gespielt wurden 3 Runden a 15 Spiele ohne 7ner und ohne Bettel.
            Klasse fand ich den Service - die jungen Leute waren richtig auf Zack.
            Von der Organisation ebenfalls ganz toll gemacht waren die Platzierungen
            nach jeder Runde in Form von einem Aushang - so konnte ein jeder sehen
            was für eine aktuelle Position man inne hatte.
            Bis zur Preisverleihung bin nicht geblieben, da mich an diesem Abend
            das Kartenglück verlassen hatte. Vielleicht bin ich beim nächsten
            Preisbinokel wieder dabei....
10.10.2014: 73054 Eislingen, DLRG Eislingen - Beginn 19:00 Uhr
10.10.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
10.10.2014: 77773 Schenkenzell, Tennisclub Schenkenzell - Beginn: ??:?? Uhr
10.10.2014: 75334 Straubenhardt Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
04.10.2014: 73433 Aalen/Wasseralfingen, Gasthof Goldener Stern - Beginn: 19:30 Uhr
03.10.2014: 71540 Murrhardt-Kirchenkirnberg, Natursportbund Schwäbischer Wald e.V. (Vereinsintern !!)
03.10.2014: 71717 Beilstein, TGV "Eintracht" 1823 Beilstein e.V. - Beginn: ??:?? Uhr
02.10.2014 (???): 73342 Bad Ditzenbach, Gasthaus Lamm in Gosbach, 6. Preisbinokel - Beginn 18:30 Uhr
... der Termin in Gosbach fällt wegen Umbauarbeiten aus !!!!!!!!!!
02.10.2014: 75389 Neuweiler, Sportheim des SV Breitenberg/Martinsmoos - Beginn: 20:00 Uhr
02.10.2014: 88471 Obersulmetingen - Schachclub Köningsspringer - Beginn 19:30 Uhr
02.10.2014: 89611 Obermarchtal, SpVgg Obermarchtal - Beginn: 19:30 Uhr ***
26.09.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
20.09.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Preisverteilung - Beginn 19:30 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
19.09.2014: 73072 Donzdorf , Schützenverein Reichenbach u.R. - Beginn 20:00 Uhr
12.09.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn 20:00 Uhr
12.09.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
06.09.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr
16.08.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr Sonderpreisbinokel
            Gespielt wurde mit Sonderwertung von 4 x 7er = 50 und/oder 4 x 10er = 90 Punkte
            Eigene Punktzahl: 5.676
08.08.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
19.07.2014: 72147 Nehren, Sportheim Nehren - Benefizbinokel - Beginn 19:30 Uhr
12.07.2014: 78727 Oberndorf-Aistaig, Schützenverein Aistaig e.V. - Beginn 17:00 Uhr
11.07.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
05.07.2014: 73252 Schopfloch, Bauwagen "CASINO" Schopfloch - Beginn 16:00 Uhr
13.06.2014: 73068 Donzdorf, FC Donzdorf - Beginn: 19:30 Uhr (Anmeldung erforderlich)
13.06.2013: Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Preisbinokel - Beginn 20:00 Uhr
08.06.2014: 74199 Untergruppenbach, Pfingstfescht Untergruppenbach - Beginn: 09:00 Uhr
06.06.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
31.05.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn: 20:00 Uhr
            Eigene Punktzahl: 4.631
30.05.2014: 74589 Satteldorf, Gasthof Lamm - Beginn 20:00 Uhr
28.05.2014: 73275 Ohmden, TSV Ohmden - Beginn: ??:?? Uhr
24.05.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn: 19:55 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
17.05.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn: 20:00 Uhr
            Eigene Punktzahl: 4.300
10.05.2014: 72379 Schlatt, SV Schlatt - Hechingen - Beginn: 19:00 Uhr
09.05.2014: 74594 Kreßberg / Rudolfsberg - Zum grünen Wald - Beginn 20:00 Uhr
09.05.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
09.05.2014: 89551 Königsbronn, KTZV Zang - Beginn 19:00 Uhr
02.05.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
25.04.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
25.04.2014: 73061 Ebersbach an der Fils, FF Ebersbach - Beginn: 18:30 Uhr
25.04.2014: 74599 Wallhausen, Schwarzer Adler - Beginn 20:00 Uhr
25.04.2014: 75417 Mühlacker, Zur Heidi - Beginn: 19:00 Uhr (Tel. 07041 43180)
26.04.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn: 19:55 Uhr (Neu: Tel. 07162 23094)
26.04.2014: 89129 Langenau/Albeck, TSV Albeck 1948 e.V. - Beginn: 19:00 Uhr
18.04.2014: 72589 Westerheim, Cafe am Ried - Beginn 19:30 Uhr
19.04.2014: 88422 Bad Buchau, TSC Bad Buchau e.V. - Beginn: 18:00 Uhr
19.04.2014: 89564 Nattheim, RSV / Gartenstr. 18 - Beginn 19:00 Uhr
17.04.2014: 72379 Hechingen-Stein, Sportheim des TSV Stein - Beginn: ??:?? Uhr
17.04.2014: 73342 Bad Ditzenbach, Gasthaus "Lamm" in Gosbach - 5. Preisbinokel - Beginn: 18:30 Uhr
            Mit nur 24 Spielern war der 5. Preisbinokel leider etwas schwach besucht
            Gespielt wurden 3 Runden a 9 Spiele (eigene Punktzahl: 3.890)
            Dennoch war es wieder einmal ein gelungene Veranstaltung - Danke schön.
            Und beim 6. Preisbinokel (vermutlich am 02.10.2014) sind wir wieder mit von der Partie
17.04.2014: 73450 Neresheim-Elchingen, Sportverein Elchingen e.V.Beginn: 19:30 Uhr
17.04.2014: 73486 Adelmannsfelden, Motorrad Club AdelmannsfeldenBeginn ??:?? Uhr
17.04.2014: 73540 Heubach-Lautern, SV Lautern e.V. - Beginn: 19:45 Uhr
17.04.2014: 78592 Egesheim, Narrenverein Egesheim - Beginn: ??:?? Uhr
17.04.2014: 88422 Kanzach, SV Kanzach 1946 e.V., Haus der Vereine - Beginn: ??:?? Uhr
17.04.2014: 88427 Bad Schussenried, Wer schlägt das Dicke Hilde Team? - Beginn: 19:30 Uhr
12.04.2014: 73350 Wißgoldingen, Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr
            Eigene Punktzahl: 5.557
12.04.2014: 73479 Ellwangen, Campingplatz "Am Sonnenbach" (Interne Veranstaltung) Beginn 16:00 Uhr
12.04.2014: 89601 Schelklingen, FV Schelklingen-Hausen - Neginn 19:30 Uhr
11.04.2014: 73279 Hechingen - Schlatt, Schützenverein - Beginn 19:00 Uhr
11.04.2014: 73434 Aalen-Reichenbach, MSC Reichenbach e.V. - Beginn 18:00 Uhr
11.04.2014: 75334 Strauibenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
06.04.2014: 71717 Beilstein, TGV "Eintracht" 1823 Beilstein e.V. - Beginn ??:?? Uhr
05.04.2014: 88416 Bellamont, FC Blau-Weiß Bellamont e.V. - Beginn 19:30 Uhr
05.04.2014: 74653 Amrichshausen, Sportheim Amrichshausen - Beginn 20:00 Uhr
05.04.2014: 75391 Gechingen, Feuerwehr Gechingen, 54. Binokelturnier - Beginn 19:00 Uhr
04.04.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn 20:00 Uhr
04.04.2014: 73068 Donzdorf, Tennis-Club Donzdorf e.V. - Beginn 19:00 Uhr (statt 19:30 wie mir bekannt)
            Gratulation zu einem gelungenen Preisbinokel in Familiärer Atmosphäre
            Gespielt wurden 2 Runden a 12 Spiele mit 16 Karten ohne Durch
            Mit 24 Spielern wurde an 2 4er-Tischen gespielt
            Fazit: Wir hatten bei euch einen sehr schönen Abend
04.04.2014: 73433 Wasseralfingen, Goldener Stern - Beginn 19:30 Uhr
04.04.2014: 89614 Öpfingen, SG Öpfingen 1920 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
29.03.2014: 71560 Sulzbach / Murr, Brauhaus am Schlössle - Beginn 15:00 Uhr
29.03.2014: 73111 Lauterstein, Z525 Lauterstein - Beginn 19:55 Uhr (Tel. 07162 23094)
            Gratulation an Hans zu einem gelungenen Preisbinokel
            Gespielt wurden 2 Runden a 15 Spiele mit 16 Karten auf der Hand
            Eigenes Ergebnis: 5.033 Punkte
29.03.2014: 73349 Wiesensteig, VFB Fan Club, im Gasthaus Löwen (Tel. 07335 7606)
29.03.2014: 75394 Oberreichenbach, KTZV Oberkollbach - Beginn 19:30 Uhr
29.03.2014_ 88433 Schemmerberg, SV Schemmerberg - Beginn 19:00 Uhr
29.03.2014: 89547 Gerstetten, Clubhaus des SV Hedelfingen - Beginn 19:30 Uhr
28.03.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
28.03.2014: 78579 Neuhausen ob Eck, FC Schwandorf - Worndorf - Beginn ??:?? Uhr
28.03.2014: 88477 Schwendi, SV Orsenhausen e.V. - Beginn 19:30 Uhr
22.03.2014: 75382 Althengstett, PSG Calw - im Schützenhaus in Althengstett - Beginn 19:00 Uhr
21.03.2014: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim 1901 e.V. - Beginn 20:00 Uhr
21.03.2014: 89601 Schmiechen, TSV Schmiechen e.V. - Beginn 20:00 Uhr
            Gratulation zu dem Binokel-Turnier im Vereinsheim des TSV Schmiechen
            Ganz tolles Organisationsteam sowohl vor als auch hinter der Theke. 
            Gespielt wurden 3 Runden a 15 Spiele, mit Durch, mit Dapp, ohne 7ner
            Ich selbst hatte sowohl die schlechteste Spielrunde mit -710 als auch die
            beste mit 4.420 Spielpunkten (naja, wenn man(n) einem Durch verlierst,
            braucht man(n) sich auch nicht über -2.000 Punkte wundern :-)).
            Fazit: Habt Dank für einen tollen Abend - wir kommen wieder.
16.03.2014: 88099 Neukirch, Kolpingfamilie Neukirch im Feuerwehrhaus - Beginn 13:30 Uhr
15.03.2014: 73550 Wißgoldingen, Kleintiertüchterverein Wißgoldingen - Beginn 20:00 Uhr
            Eigene Punktzahl: 5.044
15.03.2014: 89584 Kirchen, Sportfreunde Kirchen e.V. - Beginn 19:30 Uhr
15.03.2014: 89174 Altheim/Alb, TSV Altheim/Alb - Beginn ??:?? Uhr
14.03.2014: 78532 Tuttlingen, Sportfreunde e.V. 1965 (bereits voll ausgebucht!!!)
14.03.2014: 89180 Berghülen, Schützenverein Berghülen 1923 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
14.03.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn 19:30 Uhr
10.03.2014: 89182 Bernstadt, Landgasthof Waldhorn - Beginn 16:30 Uhr
08.03.2014: 74211 Leingarten, BC Leingarten - Beginn 19:00 Uhr
08.03.2014: 78532 Tuttlingen. TUT-Preisbinokel in Tuttlingen - Beginn 13:00 Uhr
08.03.2014: 89155 Ringingen, Sportheim - Beginn 19:00 Uhr
08.03.2014: 89177 Ballendorf, Freiwillige Feuerwehr - Beginn 19:00 Uhr
            Gratulation zum Preisbinokel bei der Freiwilligen Feuerwehr in Ballendorf
            Spieleranzahl: 63 (und keiner sollte mit leeren Händen nach Hause gehen)
            Gespielt wurden 3 Runden a' 15 (!) Spiele, mit Dapp, kein Durch und keine 7ner
            Eigene Punktzahl: 4.020 (nach der 1. Spielrunde). In den beiden weiteren
            Spielrunden lief es dann "normal" so das ich an diesem Abend mit einer
            Gesamtpunktzahl von 8.570 auf dem 5. Platz landete.
            Ein dickes Lob geht an das gesamte Team und die Organisation dieses Events.
            Für den nächsten Preisbinokel sollte der Spielleiter aber ein Mikrophone mit
            Lautsprecher haben, damit auch auf den hinteren Plätzen alles ankommt.
            Und Spieler, die unter Alkoholeinfluss beinahe jedes Spiel an sich reißen,
            brauchen sich nicht wundern, wenn sie dann 6x abgehen müssen.
07.03.2014: 73072 Donzdorf , Schützenverein Reichenbach u.R. (Navi: Schützenstr. 15)
            Eigene Punktzahl: nicht erwähnenswert :)
01.03.2014: 72226 Simmersfeld, TSV Simmersfeld - Beginn: 19:30 Uhr
            Gratulation zum Preisbinokel beim TSV in Simmersfled.
            Spieleranzahl: 84 (davon erhielten 64 Spieler einen Preis!!)
            Gespielt wurden 3 Runden a' 9 Spiele, ohne Durch, mit 7ner und 3 im Dapp
            Punktgenaues zählen, gespielt wurden alle (!!) Spiele, verlorene Spiele
            gehen mit dem Reizwert 1-fach ab und die Mitspieler bekommen je 150 Punkte
            Interessant war die Anzeige auf dem Beamer wo nach jeder Spielrunde die
            5 besten Spielergebnisse (ohne Spielernamen) angezeigt wurden.
            Eigene Punktzahl: 5.067
28.02.2014: 75389 Neuweiler, Sportheim Agenbach - Beginn: 20:00 Uhr
28.02.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
22.02.2014: 72202 Nagold, Naturfreunde Nagold - Beginn: 19:00 Uhr
21.02.2014: 89555 Söhnstetten, Seeberghalle - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07323 3273)
            Gratulation zum 12. Binokel-Turnier in Söhnstetten.
            Über die Anzahl von 66 Spielern und Spielerinnen hat sich der Veranstalter
            sehr gefreut. Wobei in der Halle auch die doppelte Anzahl an Spielern
            ohne Probleme hätten Platz gefunden.
            Gespielt wurden 3 Runden a' 12 Spiele, mit Durch und ohne 7ner.
            Eigene Punktzahl: 4.110
21.02.2014: 74394 Hessigheim, TASV hessigheim 1901 e.V. - beginn: 20:00 Uhr
21.02.2014: 73460 Hüttlingen, Feuerwehr Hüttlingen - Beginn: 19:00 Uhr
14.02.2014: 75334 Straubenhardt, Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
14.02.2014: 73066 Uhingen, TC Uhingen - Beginn: 19:30 Uhr
            Glückwunsch zum 1. Preisbinokel beim TC Uhingen (nach langer Zeit :-))
            Eine tolle und gelungene Veranstaltung mit nur netten Leuten in einem
            sehr schönen Clubheim. Das es für mich selbst nur zum letzten Platz
            gereicht hat, lag einfach daran, das jeder Spieler ja auch gewinnen will.
            Gespielt wurden 2 Runden a 12 Spiele mit Durch und ohne 7ner.
            So bleibt als Fazit zu vermerken: sollte es einen weiteren Preisbinokel
            beim TC Uhingen geben, so sind wir wieder mit von der Partie.
            Die kleinen Blöcke zum notieren sind/waren der einzige Kritikpunkt.
            Aber da kann einem ja geholfen werden.
09.02.2014: 71665 Gündelbach, FC Gündelbach 1938 - Beginn: 14:00 Uhr
08.02.2014: 74861 Neudenau-Herbolzheim, Sportheim - Beginn: 14:00 Uhr
08.02.2014: 73550 Wißgoldingen,  Kleintierzüchterverein Wißgoldingen - Beginn: 20:00 Uhr
            Eigene Punktzahl: 5.495
07.02.2014: 72415 Grosselfingen, Fußballclub Grosselfingen 1910 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
07.02.2014: 73072 Donzdorf , Schützenverein Reichenbach u.R. (Navi: Schützenstr. 15)
            Eigene Punktzahl: 4.919
01.02.2014: 89143 Blaubeuren-Asch, Vereinsheim des FV Asch - Beginn: 18:00 Uhr
            Gratulation zu einem tollen Preisbinokel!
            Gespielt wurden 3 Runden a 15 Spiele, mit Durch, ohne 7er
            ganz Lustig war Spieltisch 35, der sich "unten" in der Gastwirtschaft befand
31.01.2014: 71549 Auenwald, TSV Lippoldsweiler - Beginn: 19:30 Uhr (Tel. 07191-52210)
26.01.2014: 71665 Gündelbach, FC Gündelbach 1938 - Beginn: 14:00 Uhr
25.01.2014: 74861 Neudenau-Herbolzheim, Sportheim - Beginn: 14:00 Uhr
25.01.2014: 72336 Balingen, SV Hesselwangen 1906 e.V. - Beginn: 20:00 Uhr
25.01.2014: 88416 Reinstetten, Sportheim SV Reinstetten
25.01.2014: 78662 Bösingen, SSV Bösingen
25.01.2014: 71560 Sulzbach Murr, Brauhaus am Schlössle - Beginn: 15:00 Uhr
            Gratulation zu einem tollen Preisbinokel!
            Für mich etwas ungewöhnlich war die Auslosung der Spielpaarungen.
            Aber dies war ja auch mein erster Preisbinokel im Brauhaus.
            Mit meinem 4. Platz (6.790 Pkt.) bin durch durchaus zufrieden.
            Gespielt wurden 3 Spielrunden a 12 Spiele - mit Durch und ohne 7er.
            Am 22.03.2014 ab 15 Uhr gibt es schon den nächsten Preisbinokel -
            Termin vormerken und gleich Anmelden(!)
25.01.2014: 75385 Bad Teinach-Zavelstein, Karl-Georg-Haldenwang-Schule
24.01.2014: TASV Hessigheim 1901 e.V.
19.01.2014: Kult(ur)kneipe Hirsch in Metzingen-Glems - Beginn: 18 Uhr
18.01.2014: SV Jagsthausen 1921 e.V. - Beginn: 19:30 Uhr
18.01.2014: Stadt Laupheim - Ortverwaltung Baustetten - Musikverein Harmonie
17.01.2014: kath. Kirchengemeinde Hohenstadt - Beginn: 19:00 Uhr (max. Teilnehmerzahl: 39)
            Gratulation zu einem sehr guten Preisbinokel!
            Walter Schwaiger und sein Team haben tolle Arbeit geleistet.
            Gespielt wurde ohne 7ner und ohne Durch. Beim nächsten Preisbinokel am 31.10.2014
            (den Termin unbedingt schon vormerken) werden dann 3 Spielrunden a 12 Spiele gespielt. Die gestern
            gespielten 3 Runden a 10 Spiele sorgten zu Beginn der Veranstaltung für leichte Vewirrungen. Aber
            jeder Teilnehmer erhielt einen Preis und somit ging keiner mit leeren Händen weit nach
            Mitternacht nach Hause. Fazit: wir kommen wieder.
17.01.2014: Feuerwehr Lauffen - Beginn: 19:00 Uhr
17.01.2014: Sportheim Täbingen - Beginn: 19 Uhr -------> 7. Binokel Masters 2013/2014 auf Facebook
11.01.2014: KTZV Wißgoldingen
            Teilnehmer: 57 (Turnier 1 von 10 - eigene Punktzahl: 2657 + 2587 = 5244)
            wie immer - sehr gute Veranstaltung und Verpflegung
            Scherzhaft meinte einer der Mitspieler "Man müsse schon um 4 Uhr Nachmittags kommen, damit es
            noch einen Parkplatz direkt am Vereinsheim gebe ..."
11.01.2014: Sportgemeinde Deisslingen
11.01.2014: Preisbinokel SG Herzogsweiler-Durrweiler
10.01.2014: Sportheim Isingen - Beginn: 19 Uhr --------->
10.01.2014: Lupfenhansele Durchhausen e.V.
10.01.2014: Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Preisbinokel - Beginn 20:00 Uhr
10.01.2014: 2. Binokel-Turnier im TSV-Vereinsheim in Mutlangen - Beginn: 19 Uhr
06.01.2014: TSV Großglattbach - Skat- und Binokelturnier
06.01.2014: Feuerwehr Amstetten
06.01.2014: Preisbiokel beim SVF (Sportverein Frauenzimmern) - Beginn: 14:00 Uhr
05.01.2014: SCL Preis-Binokel-Turnier- Beginn: 19:30 Uhr
05.01.2014: TG Nürtingen - Abt. Handball - Beginn: 16 Uhr
05.01.2014: Sportheim Aßmannshardt
03.01.2014: Bauhof Dautmergen
            Teilnehmer: 48 (wobei ich als Nr. 46 viel zu spät kam und so kurzerhand
            ein neuer Tisch aufgemacht wurde )
            Gespielt wurden 3 Runden a 12 Spiele an 3er Tischen mit 7er, 14 karten auf der Hand
            und 6 im Dapp (ohne Durch). Zu einem Sieg hat es auch dieses mal nicht gereicht,
            dazu war meine 2. Spielrunde einfach zu kurios (-280 Punte). Preise gab es für
            alle (!) Spieler/innen. Besonders angenehm ist die Bewirtung dieser Veranstaltung aufgefallen.
            Punkte für das 7 Binokel Masters erhielten die ersten 20 Spieler.
03.01.2014: Sportgemeinschaft Busenweiler-Römlinsdorf - Beginn: 19 Uhr
03.01.2014: sportverein Hemmendorf 1959 e.V.
30.12.2013: Gasthaus "Lamm" in Gosbach
            der 4. Preisbinokel mit 33 Spielern in gewohnter Atmosphäre - tolle Stimmung und viele gute Spiele
            führten zu einem gelungenen Abend.
            Das besondere an diesem Abend jedoch war der Streit um den Ring Schwarzwurst.
            Aber es kann nur einen geben  Gespielt wurden 3 Spielrunden a' 10 Spiele ohne Druch und ohne 7er
            Schon heute sollte ein jeder sich den 17.04.2014 vormerken - da gibt's den 5. Preisbinokel.
            Eigene Punktzahl: 4.180
28.12.2013: Sportheim Leidringen - Beginn: 19 Uhr -----> 7. Binokel Masters 2013/2014 auf Facebook
            Gespielt werden 3 Spielrunden a 12 Spiele an 3er Tischen mit 7er, 14 Karten auf der Hand
            und 6 im Dapp (ohne Durch) gemeldet werden können auch 8x 7er bzw. 8x 10er
            (mit jeweils 1.000 Punkten), doppelte Familie = 1.500 Punkte
            Spieleranzahl: 45 Spieler - meine eigene Platzierung: 29 Platz
            Fazit: eine super Veranstaltung, tolle Atmosphäre, sehr gute Organisation (Leinwand mit Beamer!)
            und tolle Preise
28.12.2013: FV Germania Hohenstadt - Beginn: 19:30 Uhr
28.12.2013: Preisbinokel Phönix Pfalzgrafenweiler
27.12.2013: Vfl Mühlheim e.V. 1930
14.12.2013: SAV Vereinsheim in Böttingen - Beginn: 19:30 Uhr
13.12.2013: Sportverein Ottenhausen 1913 e.V. - Preisbinokel - Beginn 20:00 Uhr
            Gespielt werden 2 Spielrunden a 18 Spiele an 3er (bzw. 4er) Tischen ohne 7er und ohne Durch.
            Beim SV Ottenhausen wird parallel eine Jahresmeisterschaft.
            Hinweis an die Veranstalter: für Ortsunkundige ganz schlecht zu finden.
24.11.2013: TSV Altingen e.V.
23.11.2013: Mehlstüble
23.11.2013: 2. Binokel-Turnier bei der Breithutgilde in Gosbach - Vielen Dank an alle 9 Teilnehmer
26.10.2013: KTZV Z334 Wißgoldingen e.V. 1940
            Unser erster Turnierbesuch beim KTZV (Kleintierzüchterverein) Wißgoldingen.
            Gespielt wurden 2 Spielrunden a 15 Spiele an 3er Tischen mit 7er und ohne Dapp,
            Punktgenaues Zählen auf 240 Punkte.
            Das war vierlleicht ne Umstellung für uns, da wir seither immer ohne 7er gespielt hatten.
            Aber gespielt wurde dennoch und Spass hat es auch gemacht.
18.10.2013: 9. Binokelturnier des DLRG in Eislingen
            Sehr gut organisierte Veranstaltung in familiärer Atmosphäre.
            Bei 27 Teilnehmern wurde der Rekord vom Vorjahr leider nicht übertroffen.
            Ganz interesant fand ich die Statistiken direkt nach dem Ende der 3 Spielrunden.
            Fazit: ich hab mich schon für das 10. Binokelturnier angemeldet :-)
02.10.2013: 2. Binokelturnier im Gasthaus "Lamm" in Gosbach
            Alle 39 Spielteilnehmer hatten einen tollen Abend. Das lag wohl auch an der
            guten Bewirtung :-) Und zur Freude der Spieler gab es einige doppelte Binokel.
            Wer freut sich nicht darüber.
            Hier steht auch schon der Termin für das nächste
            Binokelturnier fest: der 30.12.2013, wieder ab 19 Uhr. (Termin unbedingt vormerken!!)
20.09.2013: Das erste Binokelturnier in der Gildestube der Breithutgilde in Gosbach war ein voller Erfolg.
            Dafür möchte ich mich bei allen Teilnehmern nachträglich nochmals bedanken.
            Auch gilt mein Dank der Breithutgilde, die freundlicherweise die Räumlichkeiten
19.09.2013: Beginn der Aufzeichnung

 

 

   
© ALLROUNDER