CountDown  

Jahreswechsel

31.12.2019 - 23:59 Uhr

untwerwegs in Richtung 2020

Noch



Countdown
abgelaufen
   

Besucher  

Heute 28

Gestern 69

Woche 220

Monat 1432

Insgesamt 44989

Aktuell sind 3 Gäste und keine Mitglieder online

   

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Solltest Du einen Termin für einen Preisbinokel kennen, dann her damit smile

Und zwar rechtzeitig! Damit meine ich nicht 3 Tage vor Spielbeginn!

Vielen Dank an all diejenigen, die mir immer wieder neue Termine zuschicken.

Weiter so - den ohne euch wäre Binokel bei weitem nicht mehr so bekannt.

 


 Aktuell: 53 Termine in der Zukunft:


 

22.02.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

22.02.2019: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

22.02.2019: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

22.02.2019: 75331 Engelsbrand, Sportheim FC Engelsbrand, Mühlweg 59 - Beginn 19:30 Uhr

23.02.2019: 72270 Baiersbronn, Evang. Gemeindehaus Mitteltal, Eulengrundweg 7 - Beginn 19:00 Uhr

01.03.2019: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - 4. Runde Erligheimer Preisbinokel - Einlass ab 19:00 Uhr

01.03.2019: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 19:30 Uhr

08.03.2019: 74385 Pleidelsheim, Im Schützenhaus in Pleidelsheim - Beginn 19:00 Uhr

09.03.2019: 73433 Aalen-Wasseralfingen, Gasthaus Goldener Stern, Wilhelmstr. 38 -Beginn 19:00 Uhr

15.03.2019: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 19:30 Uhr

15.03.2019: 88433 Schemmerberg, SV Schemmerberg, Baltringer Str. - Beginn 19:00 Uhr

22.03.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

22.03.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

22.03.2019: 73441 Bopfingen, Katholisches Gemeindehaus - Beginn 19:00 Uhr

22.03.2019: 74394 Hessigheim, TASV Hessigheim, Gartenstr. 74 - Beginn 20:00 Uhr

22.03.2019: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

23.03.2019: 89173 Lonsee-Luizhausen, Scharenstetterstr. 15 - Anmeldung ab 17:00 Uhr

29.03.2019: 71083 Herrenberg-Haslach, Haslacher Hof, Häring 2 - Beginn 20:00 Uhr

30.03.2019: 75328 Schömberg-Bieselsberg, Vereinsheim Waldeslust, Turnstr. 26 - Beginn 19:00 Uhr

05.04.2019: 74391 Erligheim, SKV Erligheim - Erligheim Open - Einlass ab 19:00 Uhr

05.04.2019: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 19:30 Uhr

06.04.2019: 74653 Amrichshausen, SC Amrichshausen, Grabenteichweg 25 - Beginn 19:30 Uhr

13.04.2019: 74405 Gaildorf-Münster, Dorfhaus, Weinhaldenstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

18.04.2019: 72160 Horb-Ahldorf, Sportheim, Untere Gärten 7 - Beginn 19:00 Uhr

18.04.2019: 73252 Lenningen, Gasthof Schlatterhöhe - Beginn 18:00 Uhr

18.04.2019: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 19:30 Uhr

18.04.2019: 89150 Feldstetten, Sportgelände Delau, Sportheim - Beginn 19:00 Uhr

19.04.2019: 72160 Horb-Obertalheim, Im Sportheim, Im Weschental - Beginn 17:30 Uhr

26.04.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

26.04.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

26.04.2019: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

28.04.2019: 73061 Ebersbach/Fils, Saukarles Tränke, Hauptstr. 124 - Beginn 15:00 Uhr

03.05.2019: 72622 Nürtingen, Sportsbar Neckarhausen, Beutwang 3 - Beginn 19:00 Uhr

03.05.2019: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 19:30 Uhr

17.05.2019: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 19:30 Uhr

24.05.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

24.05.2019: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

07.06.2019: 75038 Oberderdingen, Sportheim, Am Stadion - Beginn 19:30 Uhr

21.06.2019: 75438 Knittlingen, Sportheim, Freudensteinerstr. 47 - Beginn 19:30 Uhr

28.06.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

28.06.2019: 75057 Kürnbach, Sportheim, Schulstr. 1 - Beginn 19:30 Uhr

26.07.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

23.08.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

20.09.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

27.09.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

02.10.2019: 88471 Obersulmetingen, Schachclub, Bürgerheim, Bischof-Ulrich-Str. 26 - Beginn 19:30 Uhr

17.10.2019: 75417 Mühlacker, Gast bei den Sportfreunden, Alte Lonsheimer Str. 16 - Jahresspielplan!!

18.10.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

25.10.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

22.11.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

22.11.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

27.12.2019: 72181 Starzach-Börstingen, Gasthaus Lamm, Rottenburger Str. 3 - Beginn 19:00 Uhr

29.12.2019: 71549 Auenwald, TSV Oberbrüden, Bruckwiesenstr. 5 - Beginn 19:30 Uhr

05.01.2020: 89584 Lauterach, SC Lauterach, Lautertalhalle, Lautertalstr. 5 - Einlass ab 18:30 Uhr

 

   
© ALLROUNDER